Ajudante De Oficina Eletromecânica – Porto Alegre – Rs

Porto Alegre - RS
Publicado em 12/05/2026

Hoje

Trainee em FP&A (modelagens financeiras) | Construtora e Inc

Alfaiate . Consultoria em Estr
Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Consultoria
Ontem

Pessoa Especialista de Desenvolvimento Java

Dimensa Tecnologia
Porto Alegre, Rio Grande do Sul
TI e Consultoria
Ontem

Detalhes da vaga

Descrição
Atribuições: Atividades de corte e jato de motores elétricos e demais peças e equipamentos. Auxílio em atividades gerais de oficina.
Requisitos
Requisitos: Não há requisito técnico.
Escolaridade mínima
Ensino Médio
Jornada de trabalho
Jornada de Trabalho: Contratação CLT período integral. Vaga para fechamento imediato.
Benefícios
Salário de R$ 1.376,29 + 40% de insalubridade (R$ 440,00) = total R$ 1.816,29

Benefícios: VT + VR (R$ 12,15/dia) + seguro de vida em grupo + plano de saúde ambulatorial e odontológico
Enviar Currículo

🚀 Faça parte de um de nossos grupos de vagas no WhatsApp

📱 Receba as melhores oportunidades diretamente no seu celular e seja um dos primeiros a saber sobre novas vagas!

Saiba mais aqui